Запишите многочлен x^2+6x-7 в виде произведения двучленов

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:03
    0
    X^2 + 6x - 7

    D = 36 + 28 = 64

    x1 = (- 6 + 8) / 2 = 1

    x2 = (- 6 - 8) / 2 = - 7

    (x - 1) (x + 7)