Какая из указаных точек принадлежит графику функции f (x) = - 2x+7 Варианты: (2; 1) ; (1; 2) ; (2; 4) ; (3:1)

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:16
    0
    Y = - 2x + 7

    (2; 1)

    1 = - 2*2 + 7

    1 = - 4 + 7

    1 ≠ 3

    (1; 2)

    2 = - 2 + 7

    2 ≠ 5

    (2; 4)

    4 = - 2*2 + 7

    4 ≠ 3

    (3; 1)

    1 = - 2*3 + 7

    1 = 7 - 6

    1 = 1

    Ответ:

    (3; 1)