A2+18a+81

49x2+1-14x

4x2+y2+4x2y

Представить в виде квадрата двучленна.

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:45
    0
    49*x²-14*x+1 = (7*x-1) ²,

    4*x²+4*x*y+y² = (2*x+y) ²
  2. 5 августа, 21:04
    0
    (7x-1) ^2 = 49x^2+1 - 14x

    (2x+y) ^2 = 4x^2 + y^2 + 4xy