В) Лог7 х=лог7 14-лог7 98 г) лг х=1 д 1/8+1 д 1/125. Найдите число X по его логарифму. Прошу помогите

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:27
    0
    Log₇x=log₇14-log₇98

    log₇x=log₇ (14/98)

    log₇x=log₇ (1/7)

    x=1/7.

    Ответ: х=1/7.

    lgx=lg (1/8) + lg (1/125)

    lgx=lg (8⁻¹) + lg (8⁻³)

    lgx=lg * (8⁻¹/8⁻³)

    lgx=lg8²

    x=8²=64.

    Ответ: х=64.