Lg (x-1) + lg (x+1) = 3lg2+lg (x-2)

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:10
    0
    Lg (x-1) + lg (x+1) = 3lg2+lg (x-2) ОДЗ: х>1 x>-1 x>2 ⇒ x∈ (2; +∞)

    lg (x²-1) = lg (8 * (x-2))

    x²-1=8x-16

    x²-8x+15=0 D=4

    x₁=5 x₂=3.
  2. 1 июня, 06:53
    0
    Lg (x-1) + lg (x+1) = 3lg2+lg (x-2) x:-1x:2=) 2