Помогите решить уравнение их 5. (нужно найти их корни)

1. х (во второй степени) - 9 х+20=0

2. х (во второй степени) + х-56=0

3. х (во второй степени) + 11 х-12=0

4. х (во второй степени) - 19 х+18=0

5. 2 х (во второй степени) - 9 х-10=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:53
    0
    1. x (во второй степени) - 9x+20=0

    D=81-80=1

    x1=9-1/2=4

    x2=9+1/4=5

    ответ: 4; 5

    2. x (во второй степени) + x+56=0

    D=1+56*4=225=15 (во второй степени)

    x1=-1-15/2=-8

    x2=-1+15=7

    ответ: 7; -8.

    3. x (во второй степени) + 11x-12=0

    D=121+48=169=13 (во второй степени)

    x1=-11-13/2=-12

    x2=-11+13/2=1

    ответ=-12; 1.

    4. x (во второй степени) - 19x+18=0

    D=361-72=298=17 (во второй степени)

    x1=19-17/2=1

    x2=19+17/2=18

    Ответ: 1; 18.

    5. 2x (во второй степени) - 9x-10=0

    D=81+80=161

    x1=9-√161/4

    x2=9+∨161/4

    Ответ: 9+∨161/4; 9-∨161/4.

    Вот