Решите уравнение x^2 - 11x=-15x + 6-x

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:02
    0
    X² - 11x = - 15x + 6 - x

    x² - 11x + 15x + x - 6 = 0

    x² + 5x - 6 = 0

    D = b² - 4ac = 25 - 4 * (-6) = 25 + 24 = 49 = 7²

    x1 = (- 5 + 7) / 2 = 1

    x2 = (- 5 - 7) / 2 = - 6