Представьте многочлен в виде произведения: x^6+y^2+x^2+y^6

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:54
    0
    X^6+y²+x²+y^6 = (x^6+y^6) + (x²+y²) = ((x²) ³ + (y²) ³) + (x²+y²) = (x²+y²) (x^4-x²y²+y^4) + (x²+y²) = (x²+y²) · (x^4-x²y²+y^4+1)