Ctg x = 2,05

sin²x = 1

cos²x = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:54
    0
    1) ctgx=2,05⇒x=arcctg2,05+πn, n∈z

    2) sin²=1

    (1-cos2x) / 2=1

    1-cos2x=2

    cos2x=-1

    2x=π+2πn, n∈z

    x=π/2+πn, n∈z

    3) cos²x=1/2

    (1+cos2x) / 2=1/2

    1+cos2x=1

    cos2x=0

    2x=π/2+πn, n∈z

    x=π/4+πn/2, n∈z