При каких значениях а график функции у=ах^3 проходит через точку: А (2; 2) ; В (2; -2;) ; С (1/3:1/9) ; Д (-1/2; -1/4)

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:25
    +1
    А) 2=а*2³ = а*8 а=1/4

    б) - 2=а*2³=в*8 а=-1/4

    с) 1/9=а * (1/3) ³=а*1/27 а=3

    д) - 1/4=а * (-1/2) ³=а * (-1/2) а=1/2