Решить с проверкой уравнение:

/-дробный знак

2 / (x+5) = 3x / (x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:27
    0
    2 / (х+5) = 3 х / (х+3)

    2 (х+3) = 3 х (х+5)

    2 х+6=3 х²+15 х

    3 х²+15 х-2 х-6=0

    3 х²+13 х-6=0

    D=169+72=241≈+-15,52²

    х1 = (-13+15,52) / 6=0,42

    х2 = (-13-15,52) / 6 = - 4,753