1. Найдите значение функции y=x², соответствующее данному значение аргумента

а) x=-2

б) x=2/3

2 ... Постройте график функции y=x² на промежутке [-1; 2]

3. Решите графически уравнение x²-3x

4. Дана функция y=f (x), где f (x) = 2-x²

Найдите f (2x-3)

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:49
    0
    1

    х=-2 у = (-2) ²=4

    х=2/3 у=4/9

    2

    х - 1 0 1 2

    у 1 0 1 4

    Построй точки и соедини

    4

    f (2x-3) = 2 - (2x-3) ²=2-4x²+12x-9=-4x²+12x-7