Уравнение решить надо

2x+6 (1-x) = - 3x+10

3x+4 (9+x) = 2x-6

9x+7 (-1-3x) = - 2x+1

-2x+3 (5-7x) = 2x-9

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:54
    0
    2x+6 (1-x) = - 3x+10

    2x+6-6x=-3x+10

    2x-6x+3x=10-6

    -x=4

    3x+4 (9+x) = 2x-6

    3x+36+4x=2x-6

    3x+4x-2x=-6-36

    5x=-42

    x = - 8

    насчет первого не уверена)