14b (b+7) (b-7) + (b-7) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:04
    0
    = (б-7) ((14 б (б+7) + (б-7)) = (б-7) (14 б²+98 б+б-7) = (б-7) (14 б+99 б-7)