Решите с помощью теоремы Виета

х"2-16 х+28=0

х"2+8 х-33=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:02
    0
    Х₁+х₂=-p x₁*x₂=q

    1) x₁+x₂=16

    x₁*x₂=28

    x₁=2; x₂=14

    2) x₁+x₂=-8

    x₁*x₂=-33

    x₁=-11; x₂=3
  2. 26 сентября, 09:07
    0
    X²-16x+28=0 D=144 √D=12

    x₁ = (16+12) / 2=14 x₂ = (16-12) / 2=2

    Ответ: х₁=14 х₂=2.

    x²+8x-33=0 D=196 √D=14

    x₁ = (-8+14) / 2=3 x₂ = (-8-14) / 2=-11

    Ответ: x₁=3 x₂=-11.