Маша купила 1,7 м ткани по 24,5 руб. за 1 метр и 3,2 м. кружив по 35, руб. за 1 метр. Сколько рублей заплатила девочка за пакупку.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:08
    0
    1) 24,5 * 1,7 = 41,65 (руб) Маша заплатила за 1,7 м ткани

    2) 35 * 3,2 = 112 (руб) Маша заплатила за кружева

    3) 112 + 41,65 = 153,65 (руб)

    Ответ: 153,65 рублей Маша заплатила за покупку.