12 х-36+3 (х-1) - 4 (х+2) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:38
    0
    12x-36+3x-3-4x-8=0

    11x=47

    x=4 3/11
  2. 1 февраля, 21:32
    0
    12x - 36 + 3 (x - 1) - 4 (x + 2) = 0

    12x - 36 + 3x - 3 - 4x - 8 = 0

    11x - 47 = 0

    11x = 47

    x = 47/11

    x = 4 3/11 (четыре целых три одиннадцатых)

    ответ: x = 4 3/11