Решите уровнение 2x-7x/9=22

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:57
    0
    2x - 7x/9 = 22, умножим все на 9

    2x - 7x/9 = 22 | * 9

    18x - 7x = 198

    11x = 198

    x = 18