Расстояние между пристанями равно 112 км. по течению реки катер прогел это расстояние еа 1 час быстрее чем обратный путь. найдите собственню скорость катера ксли скорость течения реки равна 1 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:42
    0
    Пусть скорость катера x км/ч тогда t1=112 / (x+1) t2=112 / (x-1)

    t2-t1=1 112 / (x-1) - 112 / (x+1) = 1 112 (x+1-x+1) = (x-1) (x+1) x^2-1-224=0 x^2=225 x=15 км/ч собственная скорость катера