Найдите нули функции y=4 x 2+x-5

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:05
    0
    4x^2 + x - 5 = 0

    D = 1 + 80 = 81

    x1 = (- 1 + 9) / 8 = 8/8 = 1

    x2 = (- 1 - 9) / 8 = - 5/4 = - 1,25

    Ответ:

    - 1,25; 1