Две третьих икс равно минус 6

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 15:13
    0
    2/3·х=-6

    2 х=-18

    х=-9

    Избавляешься от дроби, приведя к общему знаменателю и умножая обе части уравнения на знаменатель. В данном случае общим знаменателем будет 3. В правой части - 6 представляешь как - 18/3.
  2. 14 августа, 16:46
    0
    2/3*Х = - 6

    Х = - 6 * 3/2

    *тут мы сокращаем 2 и - 6, затем полученные - 3 умножаем на 3 в числителе*

    Х = - 9