За коммунальные услуги семья платит 80 грн в месяц. Плата возросла на 20%. Сколько будет платить семья после повышения платы

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:16
    0
    100% - 80 грн

    80/100=0.8 - 1%

    0.8*20=16 - это и есть те 20%

    если платили 80, а плата возрасла на 16

    80+16=96 - ответ