X^6-x^8/x^4-x^2 и второй b^7-b^10/b^9-b^3 (^ степень)

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:43
    0
    1) = x^6 (1 - x²) / x² (x² - 1) = - x^4 (x² - 1) / (x² - 1) = - x^4

    2) = b^7 (1 - b^3) / b^3 (b^6 - 1) = - b^4 (b^3 - 1) / (b^3 - 1) (b^3 + 1) = - b^4 / (b^3 + 1)