Дана арефмитическая прогресия (an) a11+a13=122 найти a12

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:37
    0
    а13=а11+2d⇒a11+a11+2d=122

    2a11+2d=122

    2 (a11+d) = 122

    a11+d=122/2

    a11+d=61

    a11+d=a12=61