Упростить

1) (в+с) во второй степени - в (в-2 с)

2) а третья степень умножить на (а четвертая степень) вторая степень

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:38
    0
    1) (b+c) ² - b (b - 2c) = b² + 2bc + c² - b² + 2bc = c² + 4bc

    2) a^3 * (a^4) ² = a^3 * a^8 = a^11

    значок ^ обозначает в степени