1. - 24bx - 15c (в квадрате) + 40 bc + 9cx

Решить способом группировки и вынести за скобки общий множитель. С полным решением

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:15
    0
    = (-24bx+9cx) + (-15c²+40bc) = - 3 (8b-3c) + 5c (8b-3c) = (8b-3c) (5c-3x)