Арифметическая прогрессия задана двумя первыми членами:-2,5; -1.3 найдите следующие четыре ее члена

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:00
    0
    A1=-2.5 a2=-1.3

    d=a2-a1=-1.3 - (-2.5) = - 1.3+2.5=1.2

    a3=a1+2d=-2.5+2*1.2 = - 0.1

    a4=a1+3d=-2.5+3*1.2=11

    a5=a1+4d=-2.5+4*1.2=2.3

    a6=a1+5d=-2.5+5*1.2=3.5

    ответ: a1=-2.5 a2=-1.3 a3=-0.1 a4=11 a5=2.3 a6=3.5