Решите уравнение

х в 2 степени - 5 х=0

у в 2 степени + 6 у=0

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:27
    0
    Х * (x-5) = 0

    x=0 или x-5=0

    x=5

    y· (y+6) = 0

    y=0 или y+6=0

    y=-6
  2. 31 мая, 17:04
    0
    X^2 - 5x = 0

    x (x - 5) = 0

    x = 0

    x = 5

    y^2 + 6y = 0

    y (y + 6) = 0

    y = 0

    y = - 6