Арифметическая прогрессия

а7=2

а10=11

а19 = ?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:17
    0
    {a1+6d=2 {a1=2-6d

    {a1+9d=11{a1+9d=11

    2-6d+9d=11

    3d=9

    d=3

    a1=2-6*3=-16

    a19=-16+18*3=-16+54=38