Вычислите (13/19 * 3/7+13/19 * 5/14+12/21*13/19) : 1/21

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:25
    0
    = 13/19 (18/42+15/42+24/42) : 1/21=13/19 (57/42) : 1/21=

    =13*57*21/19*42*1=39/2=19 1/2
  2. 29 апреля, 07:02
    0
    1) 13/19 * 3/7 = 39/133

    2) 13/19 * 5/14 = 65/266

    3) 12/21 * 13/19 = 156/399

    4) 39 / 133 + 65/266 = 78/266 + 65 / 266 = 143/266

    5) 143/266 + 156/399 = 429/798 + 312/798 = 741/798

    6) 741/798 : 1/21 = 741/798 * 21 = 741/38 = 19,5