4x-3/12-3x+1/2=5/6 как решить

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 23:54
    0
    4x-3x=5/6+3/12-1/2 x = (10+3-6) / 12 x=7/12
  2. 30 апреля, 23:58
    0
    4 х-3 х=5/6+3/12-1/2

    дальше просто

    х=5/6+3/12-1/2

    и решаешь то что справа от равно и получаешь чему равен х