Sin2x+cos2x=0 решите плииз

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:18
    0
    Sin (2x) + cos (2x) = 0

    Заметим, что cos (2x) не равен нулю, ибо тогда sin (2x) = + - 1, что приводит к противоречию: + - 1 + 0 не равно 0.

    Тогда можно разделить обе части уравнения на cos (2x). Получим:

    tg (2x) + 1=0 или tg (2x) = - 1.

    Отсюда 2x = - pi/4 + pi * n,

    x = - pi/8 + pi/2 * n, n ∈ Z.