Х+у=4

х*у=-52

х=?

у=?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:52
    0
    Решение

    x + y = 4

    x*y = 52

    y = 4 - x

    x * (4 - x) = - 52

    y = 4 - x

    x² - 4x + 52 = 0

    D = 16 - 4*1*52 = - 192 < 0

    корней нет