3. Разложить на множители:

1. 6 ах2 - 12 ах3;

2. 5 х2 у-20 ху2;

3. 100 а2 - 1;

4. 2 а3-8 а;

5. 3 а2 с - 3 с3.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:54
    0
    1) 6 ах (х-2 х²)

    2) 5 (х²-4 у²) = 5 (х-2 у) (х+2 у)

    3) (10 а-1) (10 а+1)

    4) 2 а (а²-4) = 2 а (а-2) (а+2)

    5) 3 с (а2-с²) = 3 с (а-с) (а+с)