Найдите решение уравнения: 1) 2x^2-21x-23=0

2) 7x^2-16x+8=0

3) 5x^2+3x-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:25
    0
    7x^2-16x+8=0 D=256-224=32; x1 = (16+корень32) / 14 x2 = (16-корень32) / 14

    x^2-21x-23=0 D=441+184=625; кореньD=25 x1 = (21+25) / 4 = 11.5 x2 = (21-25) / 4=-1

    5x^2+3x-8=0 D=9+160=169; корень D=13 x1 = (-3+13) / 10=1 x2 = (-3-13) / 10 = - 1.6