Помогите

упростите выражение

(к-3) (к+3) - (2+к) в квадрате

и найдите его значение при к = - 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:42
    0
    K^2 - 9 - (k^2 + 4k + 4) =

    = k^2 - 9 - k^2 - 4k - 4 =

    = - 4k - 13

    k = - 2,5

    4*2,5 - 13 = - 3