Уровнение х^2-5 х-3=2 х-5

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:35
    0
    Х²-5 х-3=2 х-5

    х²-5 х-3-2 х+5=0

    х²-7 х+2=0

    D = 49 - 4*2 = 49 - 8=41

    x₁ = (7-√41) / 2 = 0.5 (7-√41) = 3.5-0.5√41

    x₂ = (7+√41) / 2 = 0.5 (7+√41) = 3.5+0.5√41