Решите систему линейных уравнений

|x+2y=-1

|3x-y=4

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:19
    0
    {x+2y=-1

    {3x-y=4

    {x+2y=-1

    {y=3x-4

    x+2 (3x-4) = - 1

    x+6-8=-1

    x=1

    y=3*1-4=-1

    Ответ: (1; -1)