За 30 минут катер проходит по течению реки 4.5 км. найти скорость течения реки если скорость катера в 1.5 раза больше. чем против течения

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:19
    0
    1) 30 мин. = 1/2 часа

    4,5 : 1/2 = 9 км/ч - скорость лодки по течению

    2) 9 : 1,5 = 6 (км/ч) - скорость лодки против течения

    3) (9 - 6) : 2 = 1,5 (км/ч)

    Ответ: 1,5 км/ч - скорость течения реки.