Найдите все первообразные функции f (x) = cos (3x-4)

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:50
    0
    3x-4=z 3dx=dz dx=dz/3

    ∫coszdz/3=1/3∫coszdz=1/3*sinz+c=sin (3x-4) / 3+c
  2. 12 сентября, 18:32
    0
    Первообразная F (x) = ∫cos (3*x-4) * dx=1/3*∫cos (3*x-4) * d (3*x-4) = 1/3*∫cos (u) * du=1/3*sin (u) + C=1/3*sin (3*x-4) + C.

    Ответ: F (x) = 1/3*sin (3*x-4) + C.