В какой точке касательная к параболе y=x^2+4x параллельно оси Ox?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:23
    0
    X^2 + 4x + 3 = х+б

    x^2 + 3x + 3 - б = 0

    Д = 9-4 * (3-б) = 0

    9=12 - 4 б

    б = 3/4

    уравнение касательной: у=х+0,75

    точка такая: (-1,5; - 0,75)