Сколько корней в уравнении 25 х^3-10 х^2+х=0

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:44
    0
    3 корня, степень обозначает сколько будет решений в уравнение, у тебя степень 3
  2. 23 октября, 17:27
    0
    X (25x^2-10x+1) = 0 X=0 и 25x^2-10x+1=0 D (дискриминат) = 100-100=0 X=0,2 Ответ: 2