Энциклопедия стоит 500 рублей. Продавец сначала поднял цену энциклопедии на 10%, а через месяц снизил цену на 10%. Сколько рублей стала стоить энциклопедия?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:19
    0
    1) 500/100*5=50 (это 10%)

    2) 500+50=550 (это новая сумма

    3) 550/100*10=55 (это новые 10%)

    4) 550-55=495 рублей

    Ответ: 495 р