Вычислить синус 2 икс если косинус одна вторая!

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:15
    0
    Sin²α+cos²α=1

    sin²α+1/4=1

    sin²α=1-1/4

    sin²α=3/4

    sinα=√3/√4

    sinα = √3/2