Вынести множитель из-под знака корня

а) √72

б) 0,01√800

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:08
    0
    √72=√ (36*2) = √36*√2=√6²√2=6√2

    0,01√800=0,01√ (400*2) = 0,01√400√2=0,01√20²√2=0,01*20√2=0,2√2