Помогите упростить выражение (y-4) * (y+2) - (y-2) 2

* - это знак умножения

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:50
    0
    Y^2 + 2y-4y-8-2y+2=y^2-4y-6
  2. 4 февраля, 08:55
    0
    У^2-4 у+2 у-8-у^2+4 у-4=

    2 у-12