X^4 = (x-6) ^2

Помогите решить, сегодня на ОГЭ попалось, хочу посмотреть, правильно ли решил))

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:57
    0
    Х^4 - (х-6) ^2=0

    (х^2+х-6) ^2=0

    х^2+х-6=0

    D=1^2-4*1 (-6) = 25

    x1=4:2=2

    x2=-6:2=-3
  2. 23 декабря, 09:52
    0
    X^4 = (x-6) ^2

    x^4=x^2-12x+36

    -x^2-12x+36=0

    D=144-36 * (-1) * 4=288