решите это

X4 = (2x-3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:13
    0
    Х⁴ = (2 х-3) ²

    (х²) ² - (2 х-3) ²=0

    (х²-2 х+3) (х²-2 х-3) = 0

    х²-2 х+3=0

    D/4=1-3 = - 2 - решений нет

    х²-2 х-3=0

    D/4=1+3=4=+-2²

    х1=1+2=3

    х2=1-2 = - 1

    (3; - 1)