Система уравнений

4 х-7y=1

2x+7y=11

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:15
    0
    4 х-7y=1

    2x+7y=11 складываем эти два уравнения, получаем

    6 х=12; х=12/6; х=2 подставляем в первое, находим у

    4*2-7 у=1; - 7 у=1-8; - 7 у=-7; у=1

    Ответ: х=2; у=1