Решить уравнение

lq (X-1) + lq (X-1) = lq2

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:15
    0
    ОДЗ: x-1}0 x}1

    lg (x-1) '2=lg2

    x'2-2x+1=2

    x'2-2x-1=0

    D=4+4=8

    x1=1+√2 x2=1-√2 - этот корень не удовлетворяет ОДЗ

    Ответ: 1+√2